Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Первенство Беларуси среди юниоров пройдет 11-12 июня в Бресте

 

Соревнования примет спортивный комплекс «Брестский», а на стадионе «Локомотив» померяются силами молотобойцы. На старт выйдут сильнейшие спортсмены возрастной группы юниоры (1991-1992 годов рождения).

Турнир станет одним из этапов отбора и подготовки к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет с 20 по 25 июля 2010 года в г.Монстоне (Канада).

 

Для участия в первенстве в составе своих команд заявлены сильнейшие легкоатлеты Беларуси:

Александр Линник (Минская обл.) - бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2009 в беге на 110 метров с барьерами, неоднократный рекордсмен Беларуси в своей возрастной группе.

Екатерина Артюх (Брестская обл.) - бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2009 в беге на 400 метров с барьерами.

Артем Наумович (Витебская обл.) - бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-2009 в прыжках в высоту.

Ирина Яколцевич (Гродненская обл) - обладательница лицензии в прыжках в высоту на первые Юношеские Олимпийские игры-2010.

 

Планируют также выйти в сектора и на дорожку мастера спорта: Марина Кузняк (Брестская обл.), Татьяна Стефаненко (Могилевская обл.) - спортивная ходьба на 10км и 3км; Наталья Кохович(Брестская обл.) - прыжок с шестом; Татьяна Холодович (Брестская обл.), Ксения Денисова (Минск) - метание копья; Анна Нестеренко (Гомельская обл.) - метание молота; Константин Карпов (Витебская обл.), Артем Наумович (Витебская обл.), Валерия Богданович (Минск) - прыжок в высоту.

 

РАСПИСАНИЕ

Первенства Республики Беларусь по легкой атлетике

среди юниоров (1991-1992 гг. рождения)

10-12 июня 2010 года,  г. Брест

11 июня 2010 года (пятница)

ЮНИОРЫ

ЮНИОРКИ

БЕГ

8.10 - 10 км с/х финал

9.00 - 10 км с/х - финал

   10.00 - 10 000 - финал

10.40 - 5 000м - финал

   11.00 - 100м - 10-борье

11.05 - 100м - забеги

   11.15 - 100м - забеги

11.30 - 100м с/б - 7-борье

   11.45 - 110м с/б - забеги

11.35 - 100м с/б - забеги

   12.05 - 1500м - финал

11.55 - 1500м - финал

   12.25 - 400м - финал

12.15 - 400м - финал

16.30 торжественное открытие соревнований

   17.15 - 110м с/б - финал

17.25 - 100м с/б - финал

   17.35 - 100м - финал

17.40 - 100м - финал

   18.05 - 3 000м с/п - финал

17.50 - 3 000м с/п - финал

   18.35 - 400м - 10-борье

18.20 - 200м - 7-борье

    18.45 - эстафета 4х100м

18.55 - эстафета - 4х100м

ПРЫЖКИ

   10.30 - тройной

10.45 - высота

   11.45 - длина - 10-борье

12.15 - высота - 7-борье

   17.00-высота - 10-борье

12.30 - тройной

   18.00 - высота

МЕТАНИЯ

    10.00 - копье

11.00 - молот

   10.00 - молот

11.30 - копье

   12.40 - ядро - 10-борье

17.00 - ядро - 7-борье

   19.00 - ядро

17.50 - ядро

   Награждение:

  16.50 - 10 000м, 5 000м (юниорки), 1500м, копье, 400м, молот, тройной, высота (юниорки), с/х 10 км

  19.00 - 100м, 100м с/б, 110м с/б, 2000м с/п, 3000м с/п,  эстафеты  4х100м

12 июня 2010 года (суббота)

БЕГ

    8.20 - 3 км с/х финал

  8.40 - 3 км с/х финал

    9.00 - 110м с/б - 10-борье

  9.10 - 200м - забеги

    9.20 - 200м - забеги

  9.30 - 3000м - финал

    9.45 - 5000м - финал

 10.05 - 800м - финал

    10.15 - 800м - финал

 10.30 - 400м с/б - финал

   10.40 - 400м с/б - финал

10.50 - 200м - финал

   11.00 - 200м - финал

11.45 - 800м - 7-борье

   12.40 - эстафета 4х400

12.30 - эстафета 4х400м

   13.00 - 1500м - 10-борье

ПРЫЖКИ

   10.45 - шест - 10-борье

  9.20 - шест

   11.30 - длина

  9.30 - длина - 7-  борье

   12.00 - шест

 10.30 - длина

МЕТАНИЯ

    9.45 - диск - 10-борье

 8.45 - диск

   11.45 - копье - 10-борье

10.40- копье - 7-борье

   12.30 - диск

   Награждение:

   11.05 - ядро, с/х 3 км,  3000м, 5000м (юниоры), 800м,

  шест (юниорки), диск (юниорки), высота (юниоры)

  13.30 - 400м с/б, диск (юниоры), шест (юниоры), длина, эстафеты 4х400м, 200м, 10-борье, 7-борье.

  торжественное закрытие соревнований

Подготовил: Сергей Коваль

Источник:http://www.bfla/.

 

 

Дата публикации:

Читайте также:

15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Календарь событий


Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики

Клуб любителей бега «Свитанок»

Статистика