Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Ведущие спортсмены Беларуси выступят на Кубке страны

Состязания пройдут 22 мая 2010 года на стадионах «Брестский» и «Локомотив» (метание молота). Кубок Беларуси будет проведен в соответствии с регламентом Командного чемпионата Европы, который состоится в июне 2010 года в Бергене (Норвегия).

Состав национальной команды для участия в командном чемпионате Европы будет определен решением главного тренерского совета ОО «БФЛА» по завершению Кубка Беларуси.

Для выступления на Кубке Беларуси в предварительные заявки команд внесены ведущие атлеты, среди которых:

  

Женщины:

100м - Елена Киевич (Брестская обл.), Анна Багданович (Минская обл.), Юлия Балыкина (Минск), Ольга Осташко (Брестская обл.), Екатерина Гончар (Гомельская обл.), Елена Невмержицкая (Гродненская обл.).

200м - Елена Киевич (Брестская обл.), Юлия Балыкина (Минск), Анна Багданович (Минская обл.), Ольга Осташко (Брестская обл.), Екатерина Гончар (Гомельская обл.), Елена Невмержицкая (Гродненская обл.), Евгения Володько (Минск). Екатерина Мишина (Брестская обл./Минск),

400м - Екатерина Мишина (Минск), Екатерина Бобрик (Гродненская обл.), Анна Ташпулатова (Брестская обл.), Юлия Юреня (Брестская обл.), Марина Либоза (Витебская обл.).

800м - Татьяна Супрун (Минск).

1500м - Наталья Корейво (Гродненская обл.), Татьяна Супрун (Минск), Светлана Куделич (Минск).

3000м - Светлана Куделич (Минск).

5000 м - Ольга Минина (Могилевская обл.).

тройной прыжок - Анастасия Мирончик (Минская обл.), Ксения Децук (Гомельская обл.), Наталья Вяткина (Минск).

прыжок в длину - Вероника Шуткова (Минск). Анастасия Мирончик (Минская обл.).

100м с барьерами - Алина Талай (Витебская обл.), Екатерина Поплавская (Гомельская обл.), Екатерина Артюх (Брестская обл.).

400м с/б - Кристина Ведерникова (Минск).

метание копья - Марина Новик (Минская обл.).

толкание ядра - Алёна Гришко (Гродненская обл.), Елена Копец (Брестская обл.), Вера Епимашко (Минск).

метание диска - Эллина Зверева (Минск), Анастасия Каштанова (Минск).

метание молота - Ольга Цандер (Гродненская обл.), Елена Матошко (Витебская обл.)

 

Мужчины:

100 м - Александр Линник (Минская обл.).

110м с барьерами - Максим Лынша (Брестская обл.).

200м - Александр Линник (Минская обл.).

3000м - Сергей Платонов (Могилевская обл.).

5000 м - Степан Роговцов (Могилевская обл.), Сергей Чеберяк (Брестская обл.), Игорь Тетерюков (Гродненская обл.).

3000м с/п - Игорь Жаворонок (Гродненская обл.).

тройной прыжок - Дмитрий Децук (Брестская обл.), Сергей Иванов (Минск), Роман Пахомчик (Витебская обл.).

прыжок в длину - Дмитрий Плотницкий (Брестская обл.), Дмитрий Островский (Брестская обл.).

прыжок с шестом - Игорь Алексеев (Минск), Станислав Тивончик (Брестская обл.).

прыжок в высоту - Артем Зайцев (Минская обл./Витебская обл.), Андрей Чубса  (Гомельская обл.), Сергей Кабяк (Витебская обл.).

толкание ядра - Павел Лыжин (Брестская обл.), Юрий Белов (Могилевская обл.), Андрей Синяков (Витебская обл.).

метание молота - Павел Кривицкий (Гродненская обл.), Валерий Святохо (Гродненская обл.), Дмитрий Шако (Витебская обл.).

метание диска - Дмитрий Сиваков (Могилевская обл.)

В составе эстафетной команды 4х400 метров выступят представительницы Витебской области Анна Козак и Ирина Хлюстова.

В отдельных видах будут пробовать свои силы многоборцы Яна Максимова, Александр Пархоменко, Александр Корзун, Ирина Бутор, Татьяна Алисевич.

Также в соревнованиях примут участие украинские спортсмены.

 

Сетка выступления команд

 

Подготовил: Сергей Коваль

Источник: http://www.bfla.eu/

Дата публикации:

Читайте также:

15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Календарь событий


Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики

Клуб любителей бега «Свитанок»

Статистика