Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Чемпионат Беларуси. День первый

 

На дистанции 100 метров с барьерами в предварительных забегах Алина Талай (Витебская обл.) повторила свой лучший личный результат - 13,02. Второй результат - у Екатерины Поплавской (Гомельская обл.) - 13,18. Финал состоится в 16.45.

 

Максим Лынша (Брестская обл.) был вне конкуренции в предварительных забегах на дистанции 110 метров с барьерами - 13,57. Финал пройдет в 16.30.

 

В предварительных забегах на 400 метров обладатели лучших результатов - Екатерина Мишина (Минск-Брестская обл.) - 53,70 и Антон Ярошевич (Гродненская обл.) - 48,94.

 

На дистанции 400 метров с барьерами лидер - Сергей Серков (Могилевская обл.) - 52,66.

 

Расписание

Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике

26-27 июня 2010 года

 

 

 

 

г.Гродно ЦСК "Неман"

26 июня

 

мужчины

 

 

 

женщины

 

 

16.00 - открытие соревнований

15.00

 -

метание копья

 

16.00

 -

метание копья

 

16.30

 -

110м с/б, забеги

 

16.00

 -

прыжок в высоту

 

17.00

 -

метание молота

 

16.45

 -

100м с/б, забеги

 

17.00

 -

толкание ядра

 

17.10

 -

100м, финал

 

17.00

 -

100м, финал

 

17.35

 -

400м, финал

 

17.30

  

прыжок в высоту

 

18.00

 

прыжок в длину

 

17.30

 -

400м, финал

 

18.15

 -

3000м с/п

 

17.55

 -

3000м с/п

 

18.30

 -

метание молота

 

18.50

 -

400м с/б,  финал

 

18.30

 -

толкание ядра

 

19.10

 -

эстафета 4х100м

 

18.35

 -

400м с/б, финал

 

19.15

 -

прыжок в длину

 

19.20

 -

эстафета 4х100м

 

19.35

 -

 

1500м, финальные забеги

19.55

 -

1500м, финальные забеги

 

 

 

 

 

 

27 июня

9.25

 -

5000м, финальный забег

9.00

 -

5000м, финальный забег

9.50

 -

200м, забеги

 

10.05

 -

200м, забеги

 

10.20

 -

800м, финальные забеги

10.00

 -

прыжок с шестом

 

10.30

 -

тройной прыжок

 

10.40

 -

800м, финальные забеги

11.30

 -

200м, финал

 

10.45

 -

метание диска

 

11.30

 -

прыжок с шестом

 

11.10

 -

200м, финал

 

11.45

 -

метание диска

 

11.45

 -

тройной прыжок

 

12.20

 -

эстафета 4х400м

 

12.30

 -

эстафета 4х400м

 

13.30

 -

подведение итогов, закрытие соревнований

 

 

Главная судейская коллегия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики, управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики.

 

Вниманию представителей СМИ! БФЛА приглашает журналистов для освещения соревнований чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике.

За дополнительной информацией и аккредитаций обращаться к пресс-атташе БФЛА

Анастасии Марининой

тел.раб.+375 17 263 28 26

тел.моб. +375 29 606 84 69

E-mail: marynina@mail.ru

 

У мужчин на «десятке» первым финишировал Игорь Тетерюков (Гродненская-Брестская обл.) - 29.46.84.

 

Открытый чемпионат Республики Беларусь принимает 26-27 июня Гродно. Соревнования являются основным этапом отбора наших спортсменов на чемпионат Европы, который пройдет 27 июля-1 августа 2010 года в Барселоне (Испания).

Состязания проводятся на стадионе центрального спортивного комплекса «Неман» (Коммунальная, 3). Турнир по метаниям молота, диска - на стадионе для метаний в Коложском парке. В чемпионате принимают участие атлеты Литвы.

В первый день соревнований будут разыграны медали в 16 видах у мужчин и в 15 у женщин.

 

Утренняя программа

В беге на дистанции 10000 среди женщин победила Ольга Минина (Могилевская обл.) - 33.31.30. Второй на финише была Гульнара Выговская (Гродненская обл) - 33.38.48.

 

На чемпионате Республики Беларусь прошли соревнования по спортивной ходьбе, в которых приняли участие сильнейшие белорусские атлеты, в числе которых 10 мастеров спорта международного класса. Старт состязаниям был дан в 8.00 в лесопарковой зоне «Пышки» 26 июня 2010 года. Мужчины боролись за награды на дистанциях 20км и 50км, а женщины - на дистанции 20км.

На «двадцатке» победу одержал серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2009 и участник чемпионата мира в Берлине 23-летний Денис Симанович (Гродненская обл.) - 1.21.39. В активе Симановича уже есть допуск на чемпионат Европы, и вот на республиканском первенстве он подтвердил свой высокий класс. Вторым также с топ-результатом финишировал на чемпионате Беларуси Николай Середович (Брестская обл.) - 1.22.21.

На дистанции 50 км звание чемпиона страны завоевал Денис Кравчук (Гродненская обл.) - 4.02.23. Серебряный призер - Кирилл Маслов (Брестская обл.) - 4.15.22.

Высокий класс продемонстрировали брестчанки - призеры на дистанции 20 км спортивной ходьбой среди женщин. Победила 19-летняя Алина Матвеюк - 1.32.06. Серебряный

Впервые в этом сезоне на старт дистанции 100 метров вышла олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко (Брестская обл.), которая выиграла свой забег - 11,53.

 

Лучший же результат по итогам предварительных забегов - у лидера сезона на этой дистанции Елены Невмержицкой (Гродненская-Гомельская обл.) - 11,37. Третий - у Юлии Балыкиной (Минск-Минская обл.) - 11,54, четвертый - у Екатерины Шумак (Брестская обл.) - 11,54. Финал в этом виде состоится 26 июня в 17.10.

 

Среди мужчин на дистанции 100 метров лучший результат - у юниора Александра Линника (Минская обл.) - 10,60. Финал состоится в 17.00.

 

На дистанции 100 метров с барьерами в предварительных забегах Алина Талай (Витебская обл.) повторила свой лучший личный результат - 13,02. Второй результат - у Екатерины Поплавской (Гомельская обл.) - 13,18. Финал состоится в 16.45.

 

Максим Лынша (Брестская обл.) был вне конкуренции в предварительных забегах на дистанции 110 метров с барьерами - 13,57. Финал пройдет в 16.30.

 

В предварительных забегах на 400 метров обладатели лучших результатов - Екатерина Мишина (Минск-Брестская обл.) - 53,70 и Антон Ярошевич (Гродненская обл.) - 48,94.

 

На дистанции 400 метров с барьерами лидер - Сергей Серков (Могилевская обл.) - 52,66.

 

Расписание

Открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике

26-27 июня 2010 года

 

 

 

 

г.Гродно ЦСК "Неман"

26 июня

 

мужчины

 

 

 

женщины

 

 

16.00 - открытие соревнований

15.00

 -

метание копья

 

16.00

 -

метание копья

 

16.30

 -

110м с/б, забеги

 

16.00

 -

прыжок в высоту

 

17.00

 -

метание молота

 

16.45

 -

100м с/б, забеги

 

17.00

 -

толкание ядра

 

17.10

 -

100м, финал

 

17.00

 -

100м, финал

 

17.35

 -

400м, финал

 

17.30

  

прыжок в высоту

 

18.00

 

прыжок в длину

 

17.30

 -

400м, финал

 

18.15

 -

3000м с/п

 

17.55

 -

3000м с/п

 

18.30

 -

метание молота

 

18.50

 -

400м с/б,  финал

 

18.30

 -

толкание ядра

 

19.10

 -

эстафета 4х100м

 

18.35

 -

400м с/б, финал

 

19.15

 -

прыжок в длину

 

19.20

 -

эстафета 4х100м

 

19.35

 -

 

1500м, финальные забеги

19.55

 -

1500м, финальные забеги

 

 

 

 

 

 

27 июня

9.25

 -

5000м, финальный забег

9.00

 -

5000м, финальный забег

9.50

 -

200м, забеги

 

10.05

 -

200м, забеги

 

10.20

 -

800м, финальные забеги

10.00

 -

прыжок с шестом

 

10.30

 -

тройной прыжок

 

10.40

 -

800м, финальные забеги

11.30

 -

200м, финал

 

10.45

 -

метание диска

 

11.30

 -

прыжок с шестом

 

11.10

 -

200м, финал

 

11.45

 -

метание диска

 

11.45

 -

тройной прыжок

 

12.20

 -

эстафета 4х400м

 

12.30

 -

эстафета 4х400м

 

13.30

 -

подведение итогов, закрытие соревнований

 

 

Главная судейская коллегия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики, управление физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетики.

 

Вниманию представителей СМИ! БФЛА приглашает журналистов для освещения соревнований чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике.

За дополнительной информацией и аккредитаций обращаться к пресс-атташе БФЛА

Анастасии Марининой

тел.раб.+375 17 263 28 26

тел.моб. +375 29 606 84 69

E-mail: marynina@mail.ru

Подготовил: Сергей Коваль

 

Дата публикации:

Читайте также:

15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Календарь событий


Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики

Клуб любителей бега «Свитанок»

Статистика