Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Дарья Домрачева завоевала бронзу в Остерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала первую награду в стартовавшем пару дней назад сезоне. Уже во второй гонке первого этапа Кубка мира, проходящего в шведском Остерсунде, лидер нашей сборной завоевала бронзовую медаль.

Напомним – первый блин вышел комом – в индивидуальной гонке 1 декабря Даша заняла лишь 35-е место с пятью штрафными минутами в пассиве. Зато в спринте у нее все получилось. Ну, или почти все: к сожалению, один промах – на первом огневом рубеже – Домрачева допустила. Зато по скорости белорусская биатлонистка была в пятерке лучших, наряду с финкой Кайсой Макарайнен и феноменально быстрыми немками Мириам Гесснер, Тиной Бахманн и Андреа Хенкель.

Стартовав пятнадцатой, Даша всю гонку провела в числе лидеров и в заочной борьбе на последнем круге обошла на 1,5 секунды занимавшую до этого первое место Тину Бахманн и шведку Хелену Экхольм, больше известную любителям биатлона, как Хелена Йонссон. Однако удержаться на первом месте не удалось – буквально через две минуты финишировала сверхбыстрая Кайса Макарайнен, которая, к тому же, отстрелялась без промахов. Финка сбросила с результата Дарьи сразу 47 секунд. А чуть позже белоруску подвинула на третье место Мириам Гесснер, также отстрелявшаяся без промахов.

К сожалению, подруги Даши по сборной Беларуси выступили куда хуже. Стрелявшей идеально Надежде Скардино не хватило скорости на дистанции и она заняла лишь 21-е место, проиграв Кайсе Макарайнен более 2 минут. Недостаточно быстра была и Людмила Калинчик. К тому же она допустила один промах на "стойке". В результате – 29-е место.

Также "отмотавшая" штрафной круг после второго огневого рубежа Надежда Писарева – новичок сборной Беларуси – расположилась на 40-м месте итогового протокола, а Алла Толкач – на 65-м (1+1).

Отметим также не самое лучшее выступление российских биатлонисток – лучшая из них, Ольга Зайцева, заняла лишь восьмое место.

Кубок мира. Женщины. Спринт, 7.5 км. (Остерсунд, Швеция)

1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 22.42,10 (0+0)

2. Мириам Гесснер (Германия) – +0.18,7 (0+0)

3. Дарья ДОМРАЧЕВА (Беларусь) – +0.47,1 (1+0)

4. Тина Бахман (Германия) – +0.48,6 (0+1)

5. Хелена Экхольм (Швеция) – +0.49,5 (0+0)

6. Андреа Хенкель (Германия) – +0.57,8 (0+1)

7. Тея Грегорин (Словения) – +1.08,8 (0+1)

8. Ольга Зайцева (Россия) – +1.14,9 (0+1)

…21. Надежда СКАРДИНО (Беларусь) - +2.00,1 (0+0)

…29. Людмила КАЛИНЧИК (Беларусь) - +2.13,9 (0+1)

…41. Надежда ПИСАРЕВА (Беларусь) - +2.35,9 (0+1)

…65. Алла ТОЛКАЧ (Беларусь) - +3.40,2 (1+1).

Автор: Сергей Киеня

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины