Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении

Петр Свобода – чемпион Европы в беге на 60 м/б

Ожидаемую победу в финальном забеге на 60 м/б одержал лидер европейского барьерного спринта чех Петр Свобода. Россиянин Константин Шабанов финишировал пятым с новым личным рекордом – 7.61

В такой короткой и коварной дистанции как 60 м/б очень часто случаются неожиданности, однако, в финале чемпионата Европы обошлось без неожиданностей. Победу одержал главный фаворит – чех Петр Свобода, показав отличный результат – 7.49 сек.  На радость местным болельщикам вторым стал француз Гарфилд Дарьен. В финал попало сразу двое россиян: уже опытный Евгений Борисов и молодой Константин Шабанов. После первых 2-3 барьеров наши ребята были впереди, однако, на финише лучший из них Шабанов стал пятым, но при этом установил личный рекорд – 7.61.  Евгений Борисов стал седьмым.

Каролин Нитра – чемпионка Европы в беге на 60 м/б

Чемпионкой Европы в беге на 60 м/б стала немка Каролин Нитра. Точно такой же результат  как и победительница – 7.80 сек показала британка Тифани Офили, однако, специалисты фотофиниша отдали победу представительнице Германии. Россиянка Александра Антонова стала шестой.

За медали в этот вечер боролись только три легкоатлетки. В забегах лучшее время оказалось на счету норвежки Кристины Вукичевич - 7.95 сек; в полуфиналах быстрее всех пробежала британка Тифани Офили - 7.89 сек, в финале - немка Каролин Нитра. Кстати, именно эти легкоатлетки показывали три лучших результата в каждом из раундов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно они разыграли в финале медали, и лишь какие-то мгновения разделили их на финише.

Нана Джимо Ида - чемпионка Европы в пятиборье

Первую золотую медаль для сборной Франции неожиданно завоевала многоборка Антоанетт Нана Джимо Ида, установив при этом национальный рекорд и показав лучший результат сезона в мире. Россиянка Марина Гончарова стала шестой.

До заключительного вида пятиборья - бега на 800 м лидировала многоборка из Литвы Аустра Скуите, однако подбадриваемая своими болельщиками француженка сумела показать необходимое время для того, чтобы обойти свою конкурентку. Бросившая вызов всем своим соперницам Каролина Тиминска из Польши, хотя и выиграла сильнейший забег, однако, не смоглу обойти Ремону Франсен из Нидерландов и выиграть "бронзу".  Россиянка Марина Гончарова после первого вида обоснвоавшись на 5-6 позициях в общем зачете, не смогла подняться выше и стала шестой.

Ральф Бартелс – чемпион Европы в толкании ядра.  Максим Сидоров – третий

Первую медаль в российскую копилку на чемпионате Европы положил Максим Сидоров. Он сумел выиграть  «бронзу» в секторе для толкания ядра, отправив во второй попытке снаряд на 20.55 м. Чемпионом Европы с солидным результатом 21.16 стал немец Ральф Бартелс.

Сидоров в первой же попытке толкнул ядро на 20.46 м и вышел на первое место. Во второй попытке он прибавил – 20.55 м. Однако, затем сказал свое веское  слово самый титулованный из участников финал, призер чемпионата мира немец Ральф Бартелс. Сначала он вышел вперед с толчком на 20.80 м, потом в третьей попытке отправил ядро практически в ту же точку – 20.79 м, а затем показал лучший результат европейского сезона – 21.16 м. Уже в ранге чемпиона Европы он толкнул ядро на 21.06 м. Его соотечественник Дэвид Шторль стал вторым – 20.75 м. Еще один россиянин Иван Юшков так же толкнул ядро за 20 м – 20.19 и разместился на шестой строчке в итоговом протоколе.

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины