Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Белорусские легкоатлеты приняли участие в турнире «Русская зима».

"Русская зима" является одним из крупнейших легкоатлетических соревнований в России, проводящихся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики, поддерживающихся Росспортом и входящих в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). В соревнованиях принимают участие сильнейшие российские и зарубежные легкоатлеты. В 2011 году "Русская зима" проводится в 20-й раз и проходит в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Белорусская спортсменка Анастасия Шведова в прыжках с шестом установила национальный рекорд – 446см, превысив свое же высшее достижение, которое было установлено 4 января 2011 года и составляло 442см. На «Русской зиме» Шведова заняла шестое место. Победила на турнире Елена Исинбаева – 481см – лучший результат сезона в мире. Второе место – у Светланы Феофановой – 456см, третье – у Александры Киряшовой – 456см.

БФЛА поздравляет Анастасию Шведову и ее личного тренера Александра Орлова с установлением национального рекорда!

Белоруска Наталья Корейво в финале "Б" финишировала второй в беге на дистанции 1000 метров - 2:37.33 (итоговое четвертое место). Победила россиянка Елена Аржакова - 2:35.21, установившая рекорд России среди молодежи. Второе место - у победительницы забега "А" - Евгении Зинуровой - 2:36.42, третье - у Олеси Сырьевой - 2:37.07.

На дистанции 60 метров с барьерами в финале белоруска Алина Талай финишировала шестой – 8,15. Победила американка Даниэлла Карратерс - 7,95. Второе место и третье место  – у россиянок: Александра Антонова – 8,00, Анастасия Соловьева – 8,06.

На дистанции 60 метров с барьерами Максим Лынша был дисквалифицирован. Лучший результат по итогам предварительных забегов – у чеха Петра Свободы – 7,64, который в финале улучшил свой показатель - 7,58 и стал победителем.

Юлия Балыкина в предварительном забеге на 60 метров преодолела дистанцию за 7,30 и попала в финал со вторым результатом. К сожалению, в решающем забеге наша спринтер не стартовала.

Светлана Усович сошла на дистанции 600 метров. Победила россиянка Юлия Русанова – 1.24.02 - лучший результат сезона в мире – сообщает http://www.rusathletics.com

Несколько дней назад Юля уже показала лучший результат мирового сезона в беге на 800 метров и сегодня с первых метров дистанции возглавила бег в очень высоком темпе. Никто не смог поддержать такую скорость, и Юля финишировала в гордом одиночестве, установив личный рекорд и лучший результат сезона в мире – 1:24.02. Второй финишировала зимняя чемпионка мира и Европы в беге на 800 метров, обладательница континентального золота Барселоны Мария Савинова – 1:26.23. Третье место заняла Елена Кофанова – 1:26.38.

Юлия Русанова: «От страха, наверное, очень быстро пробежала первые 200 метров (смеется). На отметке 400 метров поняла, что меня уже никто не догонит. Хотела выбежать из 1:26, но никак не ожидала, что так быстро получится. Я считаюсь хорошим финишером, но сегодня последняя прямая далась мне очень тяжело. Ноги «вставило». Дистанцию 600 метров мы с тренером выбрали, чтобы поднять скорость, решили, что она все-таки ближе к 800 метрам, чем 1000».

Мария Савинова: «Мне очень нравится бегать 600 метров, я еще в прошлом году хотела стартовать на этой дистанции. Бег получился хорошим, результатом я довольна. Я специально не «подводилась» к этому старту, так как не готовлюсь к чемпионату Европы, и не буду стартовать на российском первенстве. Для меня было важно полностью выложиться на дистанции. Я так и сделала, кстати, я уже восстановилась и могу еще стартовать, может у мужчин пейсмейкером пробежать? (смеется)».

Подготовил: Сергей Коваль

Дата публикации:

15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины