Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Кубок Беларуси по метаниям пройдет 9-10 февраля 2010 года в ОСК «Стайки»

Лучшие атлеты-метатели страны будут определены 9-10 февраля на соревнованиях, которые пройдут на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки», расположенном недалеко от Минска. В метание молота, копья и диска определят сильнейших в трех возрастных группах: юноши, юниоры, взрослые. Соревнования - лично-командные.

В первый день соревнований, 9 февраля, пройдут состязания, где награды разыграют спортсмены возрастных групп «юноши» и «юниоры». Начало - в 10.00.

Во второй день турнира за медали Кубка Беларуси поспорят мужчины и женщины. Начало - в 11.00.

По итогам соревнований, а также исходя из результатов, показанных в зимнем сезоне, будут сформированы молодежная и взрослая команды, которые представят Беларусь на Х Кубке Европы по метаниям, который пройдет 20-21 марта 2010 года в Салон-де-Прованс (Франция).

Согласно предварительным заявкам команд, планируется, что на Кубке выступят:

В метании молота:

- Дарья Пчельник (Гродненская обл.) - финалистка Олимпиады-2008.

- Ольга Цандер (Гродненская обл.)  - финалистка Олимпиады-2004.

- Мария Смолячкова (Минск) - участница Олимпиады-2008, победительница Кубка Европы по метаниям-2007, чемпионка мира среди юниоров-2004, серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2003, бронзовый призер юношеского чемпионата мира-2001.

- Елена Матошко (Витебская обл.) - финалистка чемпионата мира среди юношей-1999.

- Наталья Шаюнова - бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2007.

- Павел Кривицкий (Гродненская обл.) - финалист чемпионата мира-2009.

- Юрий Шаюнов - участник чемпионата мира-2009, чемпион Европы среди молодежи-2009, победитель Всемирной универсиады-2009, победитель Кубка Европы по метаниям-2009 и 2008 среди молодежи, чемпион Европы среди молодежи-2007, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров-2005.

- Олег Дубицкий (Гродненская обл.) - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров-2008, рекордсмен Беларуси среди юниоров.

- Сергей Коломоец (Гродненская обл.) - участник чемпионата мира среди юниоров-2008, чемпионата Европы среди молодежи-2009.

- Валерий Святохо (Гродненская обл.) - участник Олимпиады-2008, бронзовый призер Универсиады-2005.

- Дмитрий Шако (Витебская обл.) - участник чемпионата мира-2009, бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

В метании диска:

- Дмитрий Сиваков (Могилевская обл.) - участник Олимпиады-2008, серебряный призер юниорского чемпионата мира-2002 и юниорского чемпионат Европы-2001

- Руслан Хлыбов (Гродненская обл.) - бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

- Александр Малашевич (Гродненская обл.) - победитель молодежного чемпионата Европы-1999, бронзовый призер Всемирной универсиады-2001.

- Сергей Роганов (Могилевская обл.) - бронзовый призер Кубка Европы по метаниям-2008.

 

Расписание

9 февраля

 

9.30 - открытие соревнований

 

метание молота         метание копья           метание диска

10.00 - девушки           10.00 - девушки           10.00 - девушки

11.30 - юноши             11.30 - юноши             11.30 - юноши

13.15 - юниорки          13.00 - юниорки          13.00 - юниорки

14.30 - юниоры           14.00 - юниоры           14.00 - юниоры

 

Награждение победителей и призеров состоится по окончании видов программы.

 

10 февраля                                                                                                                                                                                                   метание молота         метание копья           метание диска

11.00 - женщины         11.00 - женщины         11.00 - женщины

13.00 - мужчины          13.00 - мужчины          12.30 - мужчины

Награждение победителей и призеров состоится по окончании видов программы.

 

Подготовил: Сергей Коваль

Источник: http://www.bfla/

Дата публикации:

Читайте также:

15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Календарь событий


Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики

Клуб любителей бега «Свитанок»

Статистика