Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Состоялся II Легкоатлетический пробег «Мирские старты»

9 апреля 2011 года в г.п.Мир (Кореличского района, Гродненской области) состоялся II Легкоатлетический пробег «Мирские старты», в котором приняли участие более четырехсот бегунов.

Более четырехсот бегунов вышли на старт второго Легкоатлетического пробега «Мирские старты», который состоялся 9 апреля 2011 года в г.п.Мир (Кореличского района, Гродненской области).

Несмотря на не самые благоприятные климатические условия – шквальный ветер, резкое понижение температуры до +2, мокрый снег, на центральной площади городского поселка Мир собралось более четырехсот бегунов.

Вначале состоялась церемония открытия, в которой приняли участие руководители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Управления физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Кореличского районного исполнительного комитета и Федерации легкой атлетики Гродненской области, так же в официальной церемонии принял участие прославленный белорусский бегун, участник Олимпийских игр, уроженец Гродненской области Михаил Желобовский.

В 10.10ч. был дан старт, на дистанцию 10 км (мужчины, женщины) и 5 км (юноши и девушки 1996 года рождения и моложе) устремились бегуны различных возрастов. Специфика трассы пробега была такова, что первую половину дистанции спортсмены преодолевали по ветру, но после поворота все участники столкнулись с серьезным испытанием – сильным ураганным ветром.  Это обстоятельство сделало соревнования еще более интересными и непредсказуемыми.

У мужчин в абсолютном первенстве после пяти километров в группе лидеров находились 8 бегунов, но за два километра до финиша борьбу за медали продолжили четыре спортсмена. Благодаря финишному спурту Геннадий Верховодкин опередил своих преследователей и стал чемпионом. Скоростные качества помогли Павлу Машею из г.Скиделя Гродненского района и барановичскому бегуну Гречному Павлу, они заняли второе и третье место соответственно, их разделили десятые доли секунды. В шаге от пьедестала остановился минчанин Санько Александр.

Десятка сильнейших в абсолютном первенстве у мужчин выглядит следующим образом:

Место Фамилия Имя Город, район Результат
1 Верховодкин Геннадий Ленинский район г.Гродно 30.36
2 Машей Павел Гродненский район 30.52
3 Гречный Андрей г.Барановичи 30.53
4 Санько Александр г. Минск 30.53,4
5 Михнюк Павел г.Барановичи 32.12
6 Михнюк Николай г.Барановичи 32.22
7 Братухин Андрей г.Барановичи 32.33
8 Кузьминов Александр Лидский район 32.38
9 Дмитревич Дмитрий Лидский район 32.39
10 Римашевский Александр г. Минск 32.40

У женщин события развивались по другому сценарию. Наталья Полонникова из Гродно уверенно победила свою ближайшую преследовательницу, коллегу по команде и учебно-тренировочной группе Король Юлию. На третьем месте барановичская спортсменка Орищук Евгения.

Лидерами у женщин являются:

Место Фамилия Имя Город, район Результат
1 Полонникова Наталья Ленинский район г.Гродно 35.35
2 Король Юлия Ленинский район г.Гродно 36.52
3 Орищук Евгения г.Барановичи 37.33
4 Вербицкая Екатерина г.Барановичи 37.40
5 Сомова Ирина Гродненский район 38.14
6 Ольховик Евгения Слонимский район 39.20

Не менее интригующая и непредсказуемая развернулась борьба в двадцати возрастных группах на дистанции 10км. Всего на самой длинной дистанции соревнований финишировало 155 бегунов.

Призерами пробега стали:

10 км мужчины

Место Фамилия,имя Район, город, область, организация Результат
До 16 лет (юноши)
1 Карнецкий Павел Октябрьский 35.46
16-17 (юноши)
1 Коронкевич Влад Октябрьский 32.59
2 Мозоль Арнольд Вороновский 33.46
3 Щербач Генадий Сморгонский 37.16
18-19 (юноши)
1 Михнюк Николай Барановичи 32.22
2 Кузьминов Александр Лидский 32.38
3 Дмитревич Дмитрий Лидский 32.39
20-34 (мужчины)
1 Михнюк Павел Барановичи 32.12
2 Братухин Андрей Барановичи 32.33
3 Братухин Михаил Барановичи 32.58
35-39 (мужчины)
1 Мисюченко С. Копыль 35.04
2 Андрейчик Олег Облспортуправление 37.44
3 Соколов Алексей Вороновский 42.04
40-44 (мужчины)
1 Чирица Владимир Сморгонский 34.48
2 Панцевич Андрей Ленинский 35.25
3 Гордов Александр г. Минск 38.18
45-49 (мужчины)
1 Братухин Валерий Барановичи 35.41
2 Сосна Владислав Лидский 41.47
3 Мохань Александр Кореличский 42.15
50-54(мужчины)
1 Римашевский Александр г. Минск 32.40
2 Юдицкий Петр Слонимский 34.46
3 Лисовский Михаил Октябрьский 36.52
55-59 (мужчины)
1 Качан Егор г. Минск 41.16
2 Войтович Анатолий Бобруйск 54.12
3 Кизатов Александр Бобруйск 57.52
60 лет и старше (мужчины)
1 Гисов Ленид Бобруйск 40.46
2 Харитоничк Геннадий Слонимский 41.19
3 Косоруков Владимир Слонимский 44.49

10 км женщины

Место Фамилия,имя Район, город, область, организация Результат
до 16 лет (девушки)
1 Андрейчик Виктория Волковысский 1.01,21
16-17 (девушки)
1 Духовник Ольга Новогрудский 44.48
2 Козел Юлия Октябрьский 45.30
3 Баранова Екатерина Октябрьский 45.50
18-19 (девушки)
1 Сидоркевич Юлия Барановичи 39.31
2 Якшевич Инна Лидский 45.15
3 Лукомская Анастасия Лидский 45.20
20-34 (женщины)
1 Вербицкая Екатерина Барановичи 37.40
2 Сомова Ирина Гродненский 38.14
3 Ольховик Евгения Слонимский 39.20
35-39 (женщины)
1 Германович Ирина Волковысский 52.44
40-44 (женщины)
1 Мусальникова Елена Слонимский 44.44
45-49 (женщины)
1 Коваль Нина г. Минск 40.46
50-54 (женщины)
1 Новикова Светлана г. Минск 47.50
2 Кизатова Томара Бобруйск 1.02,47
3 Казакова Антонина Бобруйск 1.06,06
55-59 (женщины)
1 Мусловец Наталья Бобруйск 1.09,12
60 и старше (женщины)
1 Воропаева Надежда Бобруйск 1.02,59
2 Бельская Ирина Бобруйск 1.05,51

На дистанции 5 км, на которой соревновались юноши и девушки 1996 года рождения сильнейшими стали:

Место Фамилия, имя Район, город, область, организация Результат
Юноши
1 Сержан Виталий Сморгонский 18.31
2 Путято Илья Вороновский 18.46
3 Мельник Владислав Слонимский 19.06
Девушки
1 Валюкевич Дарья Октябрьский 21.13
2 Сковыш Светлана Ленинский 21.15
3 Ариковская Вероника Октябрьский 21.22

В заключительном виде соревнований в беге на 2 км среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше лауреатами стали:

Место Фамилия, имя Район, город, область, организация Результат
Юноши
1 Мацкевич Александр Слонимский 7.08
2 Павловский Александр Сморгонский 7.16
3 Мельник Александр Слонимский 7.37
Девушки
1 Зайцева Юльяна г. Минск 8.04
2 Проходская Виолетта Сморгонский 8.35
3 Осипович Виктория Сморгонский 8.39

В завершении праздника состоялся концерт и награждение призеров пробега.

Подробные результаты Легкоатлетического пробега «Мирские старты» 2011 года

Подготовил Андрейчик О.Е.

Дата публикации:

Читайте также:

15 апреля 2011, 19:50 - Прощай, грусть
15 апреля 2011, 19:29 - Алексей Гришин: чтобы получить хороший контракт, человек должен подходить с точки зрения внешности, уметь общаться, показать себя...
15 апреля 2011, 18:41 - Олимпийский калейдоскоп. ПЕРВЫЙ СТАРТ — В МАЕ
15 апреля 2011, 18:35 - Рекорды еще впереди
15 апреля 2011, 18:28 - Игорь Заичков: Лондон, Сочи, Минск – все рядом, все близко
15 апреля 2011, 18:10 - В Европе Насте уже тесно
15 апреля 2011, 17:54 - Юрий Борзаковский: Пробежать дистанцию в 800 метров быстрее 1 минуты 40 секунд - это космос
15 апреля 2011, 17:34 - Португальский вояж
15 апреля 2011, 17:26 - Принудительное вегетарианство
15 апреля 2011, 17:19 - Вопрос пола
13 апреля 2011, 23:56 - Теракт в минском метро совершили токарь и электрик. Сегодня в пять утра они дали свои показания.
12 апреля 2011, 23:16 - БФЛА и национальная команда выражают соболезнования семье бронзового призера Олимпийских игр в метании диска Василия Каптюха в связи со смертью сына и всем семьям погибших во время взрыва в Минском метро
12 апреля 2011, 19:14 - В Казани завершился Чемпионат России по акватлону – подводной борьбе в ластах
11 апреля 2011, 16:34 - Давайте кушать солнце!
11 апреля 2011, 16:29 - День рождения паутины

Календарь событий


Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики

Клуб любителей бега «Свитанок»

Статистика