Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Вадим Девятовский — о Ласицкене: не хотим озолотиться на наших братьях, но Беларусь готова подставить плечо

Глава БФЛА Вадим Девятовский в программе "Спорт-кадр" на телеканале "Беларусь 5" прокомментировал информацию о возможном переходе российской прыгуньи Марии Ласицкене в сборную Беларуси.

Мария громко заявила, что, возможно, поменяет страну. Беларусь была в числе тех стран, которые она рассматривала, чтобы выступать. Но дальше этих разговоров ничего не было. Были только намерения.

Мы не хотим озолотиться на наших братьях. Мы знаем: ситуация непростая. Но если так получится, что спортсмены будут заложниками какого-то условного карантина, отстранения, Беларусь готова подставить плечо. И мы создадим все условия, чтобы они себя чувствовали себя как дома.

Когда конкретно Мария скажет, что переезжает, тогда будем разговаривать. На сегодня она гражданка России и представляет сборную России.

Ранее менеджер Марии Ольга Назарова опровергла информацию о переходе прыгуньи в сборную Беларуси

Менеджер титулованной российской легкоатлетки Марии Ласицкене Ольга Назарова опровергла сообщения о том, что трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту может перейти в сборную Беларуси, чтобы выступить на Олимпиаде в Токио, которая была перенесена на 2021 год.

"Никто никаких запросов по этому поводу не делал, никакие письма не писал, это я могу точно утверждать. Пусть дальше пишут такие странные новости, люди просто пытаются расшатать лодку. Это фейк, больше мне нечего сказать", — цитирует Назарову "Спорт-экспресс".

Накануне World Athletics объявила, что полностью исключит Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), если организация не выплатит штраф до 15 августа. В таком случае российские спортсмены не смогут выступать даже под нейтральным флагом.

Ласицкене побеждала на трех последних чемпионатах мира по легкой атлетике (2015, 2017, 2019), на двух из них она выступала в нейтральном статусе.

Источник: https://www.pressball.by/news/summer/363498

Дата публикации:

Читайте также:

10 сентября 2020, 20:13 - Кто такие пейсмейкеры, зачем они нужны и как им стать
10 сентября 2020, 19:57 - 7 лет живу в Норвегии и хочу рассказать о том, что меня до сих пор здесь изумляет
21 августа 2020, 20:03 - Ольга Мазуренок: 2019-й был для меня очень тяжелым
21 августа 2020, 19:52 - Крепатура: почему болят мышцы после тренировки и нагрузки
21 августа 2020, 19:43 - Молочная кислота в мышцах: что это и почему она образуется
21 августа 2020, 18:56 - Так нельзя тренироваться: вся правда о сердце и спорте
21 августа 2020, 18:18 - Советскую легенду Кулакову первой среди женщин поймали на допинге на Олимпиаде. До этого она выиграла 4 золота
05 августа 2020, 19:42 - Как правильно бегать
05 августа 2020, 19:18 - Про витамины
05 августа 2020, 18:36 - Бегунью Егорову освистали после скандальной победы на чемпионате мира
05 августа 2020, 17:57 - Как прыгуна Волкова лишили дуэли за золото Олимпиады
04 августа 2020, 21:58 - Анастасия Мирончик-Иванова выиграла чемпионат Беларуси, замахнулась на Олимпиаду и стала певицей
04 августа 2020, 21:30 - Вадим Девятовский: ЧБ-2020 принес мировые результаты и перспективы на Токио
04 августа 2020, 21:23 - Владимир Шантарович: комфорт убивает

Календарь событий

Журнал
"Мы выбираем бег"

Журнал "Мы выбираем бег"

Партнеры:

tri.by - Триатлон в Беларуси

Клуб любителей бега «АМАТАР»

Run4Fun.by

ПроБЕГ в России и мире

Мир легкой атлетики

Белорусская федерация легкой атлетики