Статистика

Вступить в клуб любителей бега «Виктория»

Турнир в итальянском Роверето

В итальянском Роверето 31 августа прошел Континентальный тур по легкой атлетике.

Марвин Брейси из США выиграл 100 метров среди мужчин, пробежав дистанцию за 9,98 и стал первым спринтером за 57-летнюю историю соревнований, превысившим барьер 10 секунд в этой дисциплине. Бывший игрок в американский футбол совершил прорыв в 2014 году, когда в Сопоте выиграл серебро на дистанции 60 метров в закрытых помещениях. Ранее в этом году Брейси улучшил свой 100-метровый PB в Мемфисе до 9,85 и выиграл забег на 100 метров в Париже, не относящийся к Бриллиантовой лиге, в прошлые выходные в 10.04. Бронзовый призер Олимпийских игр в эстафете 4х100 метров Джером Блейк занял второе место - 10,15, опередив Джулиана Форте из Ямайки - 10,16.

Действующая Чемпионка Европы Кристин Хусонг из Германии показала лучший результат в метании копья -  66,08 м в пятой попытке, и победила в «финальной тройке» с броском на 58,14 м. Лина Музе и Никола Огродникова вышли в финальную тройку с результатами 63,42 м и 60,87 м. Музе заняла второе место в решающем раунде, опередив Огродникову. Результаты спортсменок  57,44 м и 55,27 м соответственно.

Олимпийский финалист Майкл Черри показал впечатляющие результаты в беге на 400 метров среди мужчин - 44,55, побив рекорд встречи Самсона Китура из Кении 1992 года - 44,86.

Шелби МакИвен выиграл соревнования по прыжкам в высоту с результатом 2,28 м, победив олимпийского чемпиона Джанмарко Тамбери, которому пришлось довольствоваться вторым местом - 2,25 м.

Итальянский толкатель ядра Зейн Вейр выиграл соревнования с  результатом 21,32 м, показав второй лучший результат в своей карьере.

Теа ЛаФонд из Доминики совершила два лучших прыжка, прыгнув на 14,33 м и 14,31 м в первых двух попытках и выиграла тройной прыжок среди женщин. ЛаФонд улучшила свой PB до 14,60 м в квалификационном раунде в Токио и вышла в олимпийский финал. Ханна Миненко из Израиля заняла второе место с результатом 14,25 метра, обойдя олимпийскую пятую спортсменку Лиадагмис Повеа - 14,01 м.

С рекордами турнира закончились забеги на дистанцию 3000 метров среди мужчин и женщин. Светлана Аплачкина из России выиграла с результатом - 8:39.95 среди женщин. Эльзан Бибич из Сербии одержал неожиданную победу среди мужчин - 7:39.45.

Бронзовый призер Олимпийских игр Рональд Леви из Ямайки победил в беге на 110 метров с барьерами - 13,37, опередив американца Майкла Диксона - 13,50 и Валдо Сзуча из Венгрии - 13,65.

Россиянка Полина Миллер финишировала первой на 400 метров с результатом 51,21, опередив Джунель Бромфилд - 51,49 и занявшую в этом году пятое место в US Trials Кейлин Уитни  51,78.

В беге на 800 метров победителями стали Каталин Текучану, румынский бегун, который с детства живет в Северной Италии - 1:45,19 и Мэри Мораа из Кении 2:00.40.

World Athletics

Дата публикации:

01 сентября 2021, 22:50 - Девушка стала «твердой как дерево» от холода, но смогла выжить: чудо или простая анатомия?
31 августа 2021, 16:17 - 30 лет Мировому Рекорду Пауэлла
31 августа 2021, 15:57 - Лучшие в комбинации 100+200+400
31 августа 2021, 15:46 - Диетолог назвала самые полезные орехи
31 августа 2021, 15:24 - Жертвы космоса: что удаляют космонавтам перед полетом
30 августа 2021, 22:24 - Побит вечный рекорд Яниса Куроса
29 августа 2021, 22:09 - Соя: факты и вымысел
29 августа 2021, 21:44 - Три мифа о еде
28 августа 2021, 10:08 - Ушел из жизни Владимир Голубничий